Marise Lachapelle
Coordonnatrice de la recherche et Chercheuse
  • mariselachapelle@cvm.qc.ca
  • 514-982-3437 # 2819


Audrey Bigras
Professionnelle de recherche
  • abigras@cvm.qc.ca


Danièle Paquet
Professionnelle de recherche
  • dpaquet@cvm.qc.ca


Léa Lefevre-Radelli
Coordonnatrice de projet et Assistante de recherche
  • llefevreRadelli@cvm.qc.ca


Valérie Martin
Stagiaire associée et Consultante


Paul Turcotte
Enseignant au Cégep du Vieux Montréal

Département de Philosophie

  • pturcotte@cvm.qc.ca


Suzanne Pitre
Enseignante au Cégep du Vieux Montréal

Département de Techniques de Design d’intérieur

  • spitre@cvm.qc.ca


Jean-Sébastien Goulet
Enseignant au Cégep du Vieux Montréal

Département de Techniques de gestion

  • jsgoulet@cvm.qc.ca


Joseph Darrous
Technicien en éducation spécialisée au Collège Dawson
  • jdarrous@dawsoncollege.qc.ca


Rola Helou
Directrice du Conseil scolaire des Premières Nations en éducation aux adultes